|
| FASE FINAL CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR 23 de enero
Las fases sector - Las fases sector. - Galería fotos sector Este. - Galería fotos sector Oeste. - Los clasificados para la fase final.
Las entrevistas previas - Nieva Larraya. - Marta Tort. - Raúl Clemente.
La fase final - Seguimiento de la competición. - Resultados femeninos. - Resultados masculinos. - La galería de imágenes. - Los videos.
Las entrevistas tras la competición - Maurici Casasayas. - María Gómez. - Javi Delgado. - Yahaira Aguirre.
Las mejores imágenes
|
| JUDO WORLD MASTER - KOREA
La competición - Seguimiento y resultados. - Galería de fotografías.
|
| VILLA DE PARÍS ILE-DE-FRANCE 6 y 7 de Febrero
Datos y curiosidades
La competición - Seguimiento de la competición. - Resultados. - Los videos. - La galería de imágenes.
Lo mejor del Villa
|
| GRAND PRIX DE ALEMANIA 20 y 21 de febrero
La competición - Seguimiento y Resultados. - Galería de imágenes.
|
| W.C. DE PRAGA MASCULINA 27 y 28 de febrero
La competición - Seguimiento.
|
| W.C. VARSOVIA FEMENINA 27 y 28 de febrero
La competición - Seguimiento. - Galería de imágenes.
|
| CTO. NACIONAL CADETE MASCULINO Y FEMENINO 27 de febrero
La competición - Seguimiento y Resultados. - Galería de fotos.
|
| FASE FINAL CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-20 6 de marzo
Las fases sector - Resultados. - Galería imágenes sector Este.
La fase final - Seguimiento y Resultados. - Galería de imágenes.
|
| LIGA NACIONAL DE JUDO MASCULINA Y FEMENINA 2ª jornada
La competición - Seguimiento y Resultados. - Galería de fotos.
|
| VII TROFEO INTERNACIONAL "CIUDAD DE MÁLAGA" 20 de marzo
Presentación
La competición - Seguimiento y Resultados. - Galería de imágenes. - Los videos.
|
| TROFEO INTERNACIONAL CADETE FUENGIROLA 27 de marzo
Presentación La competición - Seguimiento y Resultados. - Galería de imágenes.
El Stage
|
| CAMPEONATO DE ESPAÑA UNIVERSITARIO 17 de abril
Noticias previas
La competición - Seguimiento y Resultados. - Galería de fotos.
|
| CAMPEONATO DE EUROPA SENIOR - VIENA 22, 23, 24 y 25 de abril
El equipo Concentración pre-europea
La competición - La competición del Jueves. - La competición del Viernes. - La competición del Sábado. - La competición del Domingo (por Equipos). - Galería de imágenes.
|
| FASE FINAL CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-23 24 de abril
Las fase sector - Resultados.
La fase final - Seguimiento. - Galería de imágenes.
|
| CAMPEONATO DE ESPAÑA DE KATAS 25 de abril
La competición - Seguimiento y Resultados. - Galería de imágenes.
|
| CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-17 y SUB-15 1 y 2 de mayo
La competición - Seguimiento y Resultados. - Galería de fotos.
|
| G. P. DE TÚNEZ 7, 8 y 9 de mayo
La competición - Seguimiento y Resultados.
|
| LIGA NACIONAL DE JUDO MASCULINA Y FEMENINA 3ª y última jornada
La competición - Seguimiento y Resultados. - Galería de fotos.
|
| BRITISH OPEN 15 y 16 de mayo
La competición - Resultados.
|
| XI CONGRESO DE MESTRES DE JUDO DE GALICIA XIV GALA DEL JUDO GALLEGO 15 de mayo
Crónica
|
| G. S. RIO DE JANEIRO 22 y 23 de mayo
La competición - Resultados. - Galería de imágenes.
|
| CAMPEONATO DEL MUNDO DE KATAS - HUNGRÍA 26 de mayo
La competición - Resultados.
|
| XII GRAN PREMIO INTERNACIONAL "TERESA HERRERA" 29 de mayo
La competición - Resultados. - Galería de fotos.
|
| W. C. BRASIL FEMENINA
La competición - Resultados. - Galería de imágenes.
|
| W.C. BUCAREST FEMENINA 5 y 6 de junio
La competición - Seguimiento.
|
| W.C. MADRID MASCULINA 5 y 6 de junio
Noticias previas El equipo Español Presentación en la sede del COE
La competición - Seguimiento y Resultados. - Galería de imágenes. - Especial Paco Lozano. - Especial Osotogabi.
Las entrevistas tras la competición - Miguel Romero.
|
| W.C. LISBOA MASCULINA 12 y 13 de junio
La competición - Resultados. - Galería de fotos.
|
| CTO. EUROPA SUB-17 - REPÚBLICA CHECA 24, 25, 26 y 27 de junio
El equipo
Las entrevistas previas - Sara Álvarez.
La competición - Seguimiento y Resultados.
Las entrevistas tras la competición - Andrea Sebastián. - Aroa Martín. - Xabi Eizaguirre. - Maider Palavecino.
|
| EUROPEAN CUP - ESLOVENIA
La competición - Resultados.
|
| EUROPEAN CUP - RUSIA
La competición - Resultados e imágenes.
|
| G. S. MOSCÚ 3 y 4 de julio
La competición - Seguimiento y Resultados. - Galería de fotos.
|
| CONCENTRACIÓN EN CASTELLDEFELS
Galería de imágenes
|
| COPA DEL MUNDO POR EQUIPOS DE LA CJB 23 y 24 de julio
La ronda previa - Resultados e imágenes.
La ronda final - Resultados.
|
| STAGE Y TORNEOS "CIUDAD Y DIPUTACIÓN DE ALICANTE" Del 1 al 7 de agosto
Noticias previas
La competición - Seguimiento y Resultados. - Galería de imágenes.
Las entrevistas tras la competición - Kosei Inoue.
|
| OLIMPIADAS DE LA JUVENTUD - SINGAPORE Del 21 al 25 de agosto
Las entrevistas previas - Pedro Rivadulla.
La competición individual - Seguimiento y Resultados.
La competición por equipos - Seguimiento.
|
| CAMPEONATO DEL MUNDO SENIOR - JAPÓN Del 9 al 13 de septiembre
El equipo Echando un vistazo al pasado
Las entrevistas previas - Conchi Bellorín. - Cecilia Blanco. - Miguel Romero. - Vanessa García.
La competición - Crónica de la 1ª jornada. - Crónica de la 2ª y 3ª jornadas. - Resumen del Campeonato. - Reflexiones sobre un Campeonato del Mundo. - Galerías de fotos. - Galerías resúmenes y especiales.
|
| CTO. EUROPA SUB-20 - SOFÍA Del 16 al 19 de septiembre
La competición - Seguimiento y Resultados. - Galería de imágenes.
|
| W.C. KAZAKSTAN Y UZBEKISTAN
La competición - Seguimiento y Resultados.
|
| W.C. LONDRES FEMENINA
La competición - Seguimiento y Resultados.
|
| TROFEO INTERNACIONAL SANT VICENT DEL RASPEIG 3 de octubre
La competición - Resultados. - Galería de imágenes.
|
| ESPECIAL ISABEL FERNÁNDEZ
|
| COPA DE ESPAÑA DE VIGO
La competición - Resultados. - Galería de imágenes.
|
| G. P. ROTTERDAM 16 y 17 de octubre
La competición - Seguimiento y Resultados. - Galería de fotos.
|
| CAMPEONATO DEL MUNDO SUB-20 - AGADIR Del 21 al 24 de octubre
La competición - Seguimiento y Resultados.
|
| EUROPEAN CUP SUECIA 30 y 31 de octubre
La competición - Seguimiento, Resultados e Imágenes (EJU).
|
| X VILLA DE AVILÉS - COPA DE ESPAÑA 30 y 31 de octubre
La competición - Seguimiento y Resultados. - Galería de imágenes. - Los videos.
|
| COPA DE ESPAÑA CADETE DE HONDARRIBIA 6 de noviembre
La competición - Resultados.
|
| CAMPEONATO DE EUROPA DE KATAS - VENECIA 6 y 7 de noviembre
La competición - Seguimiento, Resultados e imágenes (EJU).
|
| I OPEN DE ESPAÑA y STAGE - MARBELLA 13 y 14 de noviembre
La competición - Resultados. - Galería de imágenes.
El stage - Galería de fotos.
|
| CAMPEONATO DE EUROPA SUB-23 - SARAJEVO 19, 20 y 21 de noviembre
El equipo
La competición - Seguimiento y Resultados.
Las entrevistas tras la competición - María Bernabeu.
|
| XXXVI KODOKAN JAPAN CUP
La competición - Seguimiento. - Resultados. - Galería de imágenes.
|
| G. P. DE ABU DHABI 22, 23 y 24 de noviembre
La competición - Seguimiento y Resultados.
|
| COPA DE ESPAÑA INFANTIL Y CADETE - ALICANTE 27 y 28 de noviembre
La competición - Resultados. - Galería de imágenes.
|
| W. C. COREA FEMENINA 3 y 4 diciembre
La competición - Seguimiento y Resulyados.
|
| XXXVIII CAMPEONATO INTERNACIONAL RAÚL CALVO 11 y 12 de diciembre
La competición - Galería de fotos.
|
| G. S. TOKYO 11, 12 y 13 de diciembre
La competición - Seguimiento y Resultados.
|
| G. P. QUINGDAO 17 y 18 de diciembre
La competición - Seguimiento y Resultados.
|